1 марта 2023

На заводе «БИТ» прошел третий семинар по автоматизации

15 февраля на заводе БИТ в Уфе прошел очередной семинар, организованный группой компаний БИТ посвященный продуктам для автоматизации технических процессов производства. Проведение семинаров становится традицией компании, на которых укрепляются не только партнерские, но и дружеские отношения.

В первой половине дня проводятся презентации всех продуктов ГК БИТ

В первой половине дня участники слушали выступления докладчиков, которые рассказывали о трех продуктах для автоматизации, которые группа компаний предлагает своим клиентам. Первым продуктом был программный комплекс КАСКАД — программная платформа для автоматизации производства. Комплекс позволяет управлять всеми производственными процессами, от контроля качества и складского учета до управления технологическими процессами и учета энергоресурсов.

Вторым продуктом, представленным на семинаре, были программируемые логические контроллеры (ПЛК) СК-1000 и СК-4000, которые производятся под брендом СибКом. Эти контроллеры предоставляют широкие возможности для автоматизации производства и управления технологическими процессами, а также являются надежными и простыми в использовании.

Демонстрация контроллеров СК-1000, СК-4000

Третьим продуктом были напольные и навесные металлические корпуса IPEX для промышленного использования, которые отличаются высокой надежностью и безопасностью в эксплуатации.

После обеда участники смогли более детально ознакомиться с продуктами, о которых рассказывали докладчики. Партнеры компании СибКом Цифра представили решения на базе платформы КАСКАД, которые уже внедрены на реальных производственных площадках. Также был продемонстрирован стенд с ПЛК СК-1000 и СК-4000 и платформой КАСКАД, также проведена сессия ответов на технические вопросы. Организаторы семинара также предоставили участникам возможность посетить производственную площадку завода БИТ, на котором производятся промышленные корпуса IPEX. Гости смогли увидеть все этапы производства, начиная от резки и гибки металла, и заканчивая сборкой готовых шкафов.

Экскурсия на производство шкафов IPEX

Участники семинара также имели возможность общаться с представителями компании, задавать им вопросы и обсуждать возможности использования продуктов на своих предприятиях. Кроме того, семинар был отличной возможностью для участников познакомиться и обменяться опытом с коллегами из других компаний и отраслей. Организаторы планируют продолжать проведение семинаров в 2023 году, поскольку скорость введения импортозамещающих технологий является крайне важным для развития отечественной промышленности и российской экономики в целом.