13 марта 2024

Пятый семинар по автоматизации и цифровизации

14 марта на территории Завода БИТ прошел пятый семинар для специалистов из сферы автоматизации и цифровизации промышленности. Гости семинара смогли обсудить с коллегами со всей России актуальные вопросы автоматизации производства, обменяться опытом и лучшими практиками, узнать о последних технологических разработках в этой области, а также наладить деловые и дружеские связи.

Экспертами ГК БИТ и представителями нашей партнерской сети были представлены решения, отвечающие современным запросам для автоматизации и цифровизации.

1-18.png

Специалистами ИТ компании «Сибком Цифра» проведена презентация универсальной цифровой платформы КАСКАД Цифра — программного обеспечения для сбора, обработки, отображения и хранения информации на производственных объектах. Были представлены уже реализованные и будущие функциональные расширения, продемонстрирована дорожная карта развития платформы.

Одним из самых заметных событий мероприятия стало представление действующих решений на цифровой платформе «КАСКАД Цифра». Приглашенные партнеры и заказчики рассказали о своем опыте и впечатлениях от использования цифровой платформы КАСКАД Цифра на основе демонстрации реальных проектов в различных отраслях. Посетители семинара могли лично ознакомиться с данными решениями и изучить их функционал.

Был представлен опыт внедрения АО «СибКом», головного предприятия ГК, осуществляющего комплексную автоматизацию объектов нефтегазовой отрасли. Продемонстрирован реальный проект на основе цифровой платформы КАСКАД Цифра. Был раскрыт широкий спектр компетенций специалистов АО «СибКом»,на примере запуска объекта в условиях заполярья и в соответствии с требованиями к бесшовному переходу на импортозамещённое оборудование и программное обеспечение.

Технический директор ООО «ЭлКом» познакомил гостей с процессом изготовления напольных и навесных металлических шкафов IPEX. Посетители собственными глазами смогли увидеть, как обыкновенный лист металла превращается в высокотехнологичное изделие. Специалистами были продемонстрированы как готовые электротехнические и IT-шкафы, так и возможности индивидуального конфигурирования корпусной системы IPEX.


Также на семинаре были представлены стенды, демонстрирующие функционал программируемых логических контроллеров СК-1000, СК-4000 и новой линейки СК-3000. На реальном оборудовании были рассмотрены варианты взаимодействия с устройствами различных производителей и реализация интеграции в систему управления.

Компания ООО «ДиджиЛаб», специализирующаяся на консалтинге в области построения цифровых предприятий, представила сценарий взаимодействия с клиентами, который позволяет заказчикам получить готовый план модернизации и повысить эффективность своей деятельности.

Подводя итоги, мы хотим поблагодарить наших гостей за то, что посетили наш семинар. А также партнеров — за сотрудничество и демонстрацию реального опыта применения нашей продукции в своих проектах. Данное мероприятие стало ценным источником знаний и вдохновения для всех его участников.

Напоминаем, что ГК БИТ регулярно проводит мероприятия для специалистов из различных отраслей промышленности. Записаться на следующий семинар Вы можете, просто заполнив форму.